1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность, от опытности надежда,
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
Видео Библия. Послание к Римлянам святого апостола Павла глава 5 слушать с музыкой и субтитрами. Драматизированный с музыкой и звуковыми эффектами. Издательство: СМА. Синодальный перевод
ВидеоБиблия. Послание к Римлянам святого апостола Павла глава 5 слушать без музыки и субтитрами. Читает А. Бондаренко
ВидеоБиблия. Послание к Римлянам святого апостола Павла глава 5 слушать без музыки и субтитрами. Читает В. Клементьев
Читайте и слушайте Библию отдельно по главам. Синодальный перевод
Нажмите на сокращенное название книги Библии чтобы перейти на нужную книгу Ветхого или Нового Завета
Вы можете задать вопросы, замечания, пожелания, предложения администрации сайта черезформу обратной связи Если вы заметили ошибки на сайте, пожалуйстасообщите нам
Русская Синодальная Онлайн Библия, Ветхий завет читать и слушать онлайн
Русская Синодальная Онлайн Библия, Новый завет читать и слушать онлайн
для прослушивания Ветхого Завета с музыкой и без музыки перейдите к выбору книги